BIBLIOTHÈQUE-SCRIBAN à deux corps en acajou et

LOT N° : 301
BIBLIOTHÈQUE-SCRIBAN à deux corps en acajou et placage d'acajou à corniche à frise géométrique, la partie supérieure ouvrant en partie haute à deux portes vitrées en arcatures, un abattant découvrant casiers et tiroirs et quatre rangs de tiroirs en partie basse, la corniche droite à cannelures. Angleterre, début XXe siècle. Haut.... Lire la suite

ADJUGÉ 150 €

Vendredi 01 octobre 2021 à 14:00

BIBLIOTHÈQUE-SCRIBAN à deux corps en acajou et placage d'acajou à corniche à frise géométrique, la partie supérieure ouvrant en partie haute à deux portes vitrées en arcatures, un abattant découvrant casiers et tiroirs et quatre rangs de tiroirs en partie basse, la corniche droite à cannelures. Angleterre, début XXe siècle. Haut. totale : 204 cm ; Larg. 92 cm ; Prof. 52 cm (Avec clé, quelques rayures d'usages)