CHRISTOFLE

LOT N° : 319
CHRISTOFLE PRÉSENTOIR en métal argenté à trois coupelles réuni par un montant à pans coupés à décor de croisillons et rinceaux terminé par des nuées, signé sous la base. Haut. 12 cm ; Larg. 22 cm JOINT : CHRISTOFLE, ASSIETTE en métal argenté à bord chantourné à décor de filets unis, signée (Diam. 22 cm) et CHRISTOFLE, CAFETIÈRE... Lire la suite

ADJUGÉ 40 €

Lundi 04 octobre 2021 à 14:00

CHRISTOFLE PRÉSENTOIR en métal argenté à trois coupelles réuni par un montant à pans coupés à décor de croisillons et rinceaux terminé par des nuées, signé sous la base. Haut. 12 cm ; Larg. 22 cm JOINT : CHRISTOFLE, ASSIETTE en métal argenté à bord chantourné à décor de filets unis, signée (Diam. 22 cm) et CHRISTOFLE, CAFETIÈRE et SUCRIER COUVERT en métal argenté de forme balustre, prise en forme de fleurs de liseron, base à décor d'une frise de perles, anse de la théière en résine noire (La théière : Haut. 22 cm) (Le sucrier : Haut. 19 cm).