L. JOANTHO AROVE

LOT N° : 334
L. JOANTHO AROVE DEUX PLATS RONDS en faïence émaillée à décor peint polychrome représentant un garde à la lance pour l'un et un gentilhomme aux oiseaux pour l'autre. Monogrammées en bas à droite. L'un signé et daté 1878 au dos. Diam. 33 cm (Fêle à l'une, manques en bordure)

ADJUGÉ 30 €

Lundi 04 octobre 2021 à 14:00