LOT en porcelaine polychrome comprenant :

LOT N° : 338
LOT en porcelaine polychrome comprenant : - Boîte rectangulaire à rehauts or et rouges d'après Meissen, - Boîte ronde couverte à décor polychrome d'une scène galante et rehauts or, - Petite boîte ronde en porcelaine blanche et rehauts or et fleurs, - Sucrier couvert sur quatre pieds cambrés et rehauts or à double anses. Haut.... Lire la suite

ADJUGÉ 30 €

Lundi 04 octobre 2021 à 14:00

LOT en porcelaine polychrome comprenant : - Boîte rectangulaire à rehauts or et rouges d'après Meissen, - Boîte ronde couverte à décor polychrome d'une scène galante et rehauts or, - Petite boîte ronde en porcelaine blanche et rehauts or et fleurs, - Sucrier couvert sur quatre pieds cambrés et rehauts or à double anses. Haut. 12 cm ; Long. 20 cm ; Diam. 8 cm