COUPE octogonale sur talon en porcelaine à décor

LOT N° : 510
COUPE octogonale sur talon en porcelaine à décor émaillé polychrome de phénix et fleurs sur fond noir dans le bassin, bordure jaune. Marque en orange sous la base, sur socle en bois. Chine, début du XXe siècle. Larg. 24 cm (Petits éclats en bordure)

ADJUGÉ 10 €

Lundi 04 octobre 2021 à 14:00