A. DURENNE à Paris, début du XXe siècle

LOT N° : 83
A. DURENNE à Paris, début du XXe siècle TORCHERE en fonte de fer représentant une femme vétue à l'antique, les bras au dessus de la tête tenant un flambeau. Marque sur la base. Haut. 140 cm (Montée en lampe, un bras accidenté à refixer, importantes oxydations, petits éclats à la base de la tulipe) Provenance : Spa de l'Hôtel... Lire la suite

ADJUGÉ 1800 €

1 Avenue de l'Impératrice 64200 BIARRITZ
Samedi 23 octobre 2021 à 14:00

A. DURENNE à Paris, début du XXe siècle TORCHERE en fonte de fer représentant une femme vétue à l'antique, les bras au dessus de la tête tenant un flambeau. Marque sur la base. Haut. 140 cm (Montée en lampe, un bras accidenté à refixer, importantes oxydations, petits éclats à la base de la tulipe) Provenance : Spa de l'Hôtel du Palais