COFFRE COMMODE deux corps, de forme rectangulaire

LOT N° : 113
COFFRE COMMODE deux corps, de forme rectangulaire en acajou et placage d’acajou, ouvrant par sept tiroirs en façade, garniture de plaques de laiton doré, quatre anses latérales. Style mobilier de marine, début du XXe siècle. Haut. 104 cm ; Larg. 106 cm ; Prof. 44 cm (Traces d’oxydations, léger décollement d’une plaque de laiton,... Lire la suite

ADJUGÉ 1100 €

1 Avenue de l'Impératrice 64200 BIARRITZ
Samedi 23 octobre 2021 à 14:00

COFFRE COMMODE deux corps, de forme rectangulaire en acajou et placage d’acajou, ouvrant par sept tiroirs en façade, garniture de plaques de laiton doré, quatre anses latérales. Style mobilier de marine, début du XXe siècle. Haut. 104 cm ; Larg. 106 cm ; Prof. 44 cm (Traces d’oxydations, léger décollement d’une plaque de laiton, petits éclats) Provenance : Suite Hemingway.