TABLE DE MILIEUX rectangulaire en bois mouluré,

LOT N° : 138
TABLE DE MILIEUX rectangulaire en bois mouluré, sculpté et teinté façon acajou, garniture de bronze doré à décor de guirlandes de fleurs et bacchanales, pieds fuselés, cannelés, rudentés et pointes d'asperge. Plateau de marbre rubané. Style Louis XVI. Haut. 78 cm ; Larg. 107 cm ; Prof. 62 cm (Bronzes légèrement oxydés, manques... Lire la suite

ADJUGÉ 850 €

1 Avenue de l'Impératrice 64200 BIARRITZ
Samedi 23 octobre 2021 à 14:00

TABLE DE MILIEUX rectangulaire en bois mouluré, sculpté et teinté façon acajou, garniture de bronze doré à décor de guirlandes de fleurs et bacchanales, pieds fuselés, cannelés, rudentés et pointes d'asperge. Plateau de marbre rubané. Style Louis XVI. Haut. 78 cm ; Larg. 107 cm ; Prof. 62 cm (Bronzes légèrement oxydés, manques et fentes au plateau, légères usures à la patine)