COIFFEUSE de forme rognon en acajou et placage

LOT N° : 183
COIFFEUSE de forme rognon en acajou et placage d’acajou, à miroir en psyché, supporté par des montants en forme de col de cygne stylisé, ouvrant en ceinture par un tiroir, plateau marqueté de filets de bois clair et bois noirci, piètement fuselé, garniture de bronze doré à décor de feuilles de lierre, coquilles et rinceaux de laurier. Haut.... Lire la suite

ADJUGÉ 300 €

1 Avenue de l'Impératrice 64200 BIARRITZ
Samedi 23 octobre 2021 à 14:00

COIFFEUSE de forme rognon en acajou et placage d’acajou, à miroir en psyché, supporté par des montants en forme de col de cygne stylisé, ouvrant en ceinture par un tiroir, plateau marqueté de filets de bois clair et bois noirci, piètement fuselé, garniture de bronze doré à décor de feuilles de lierre, coquilles et rinceaux de laurier. Haut. 149 cm ; Larg. 104 cm ; Prof. 58 cm (Manque à un montant du miroir, légères usures, frottements et oxydations)