BUREAU rectangulaire en acajou et placage d'acajou

LOT N° : 285
BUREAU rectangulaire en acajou et placage d'acajou ouvrant en façade par cinq tiroirs, pieds fuselés. Garniture de bronze doré à décor de palmettes et feuilles d'acanthe. Plateau gainé de cuir fauve doré au petit fer. Plateau de protection en verre. Style Empire. Haut. 80 cm ; Larg. 110 cm ; Prof. 68 cm JOINT : CHAISE en bois... Lire la suite

ADJUGÉ 400 €

1 Avenue de l'Impératrice 64200 BIARRITZ
Samedi 23 octobre 2021 à 14:00

BUREAU rectangulaire en acajou et placage d'acajou ouvrant en façade par cinq tiroirs, pieds fuselés. Garniture de bronze doré à décor de palmettes et feuilles d'acanthe. Plateau gainé de cuir fauve doré au petit fer. Plateau de protection en verre. Style Empire. Haut. 80 cm ; Larg. 110 cm ; Prof. 68 cm JOINT : CHAISE en bois mouluré, sculpté, teinté façon acajou à dossier rectangulaire, pieds fuselés cannelés. Garniture de velours gris pailleté. Style Louis XVI. Haut. 90 cm (usures à la patine)