CHRIST en ivoire sculpté, la tête tournée vers

LOT N° : 163
CHRIST en ivoire sculpté, la tête tournée vers le ciel, les jambes parallèles. XVIIIe siècle Haut. 19 cm (Doigts restaurés et bras recollés) Monté sur une croix en palissandre et base en bois doré. Haut. totale : 45 cm

Samedi 30 octobre 2021 à 14:00