RUSSIE

LOT N° : 4
RUSSIE DEUX TCHARKI et UN POT A LAIT en vermeil 84 zolotniks (875), la première à décor néoclassique ornée d’une prise à tête d’aigle, les deux autres à décor gravé de motifs fleuris. Saint Pétersbourg, début du XIXe siècle (Tcharka à décor néoclassique). Moscou, 1882 et 1893. Haut. 4,5 cm et 6,5 cm ; Poids total : 220g. Expert... Lire la suite

ADJUGÉ 380 €

Vendredi 19 novembre 2021 à 14:00

RUSSIE DEUX TCHARKI et UN POT A LAIT en vermeil 84 zolotniks (875), la première à décor néoclassique ornée d’une prise à tête d’aigle, les deux autres à décor gravé de motifs fleuris. Saint Pétersbourg, début du XIXe siècle (Tcharka à décor néoclassique). Moscou, 1882 et 1893. Haut. 4,5 cm et 6,5 cm ; Poids total : 220g. Expert : Maxime CHARRON – Tel : +33(0)6 50 00 65 51 - expert@maxime-charron.com