RUSSIE

LOT N° : 8
RUSSIE CUILLÈRE A THÉ en vermeil 84 zolotniks (875) à décor niellé de la cathédrale du Christ Saint Sauveur à Moscou, le manche en partie torsadé. Moscou, vers 1890. Orfèvre : NMI en cyrillique, non répertorié. Long. 15,5 cm ; Poids brut : 30g. Expert : Maxime CHARRON – Tel : +33(0)6 50 00 65 51 - expert@maxime-charro... Lire la suite

ADJUGÉ 40 €

Vendredi 19 novembre 2021 à 14:00

RUSSIE CUILLÈRE A THÉ en vermeil 84 zolotniks (875) à décor niellé de la cathédrale du Christ Saint Sauveur à Moscou, le manche en partie torsadé. Moscou, vers 1890. Orfèvre : NMI en cyrillique, non répertorié. Long. 15,5 cm ; Poids brut : 30g. Expert : Maxime CHARRON – Tel : +33(0)6 50 00 65 51 - expert@maxime-charron.com