RUSSIE

LOT N° : 14
RUSSIE FLASQUE en cristal taillé monté en argent (900) à décor repoussé de rinceaux de style rocaille, le bouchon s’ouvrant à charnière. Bon état. Travail allemand pour la Russie vers 1900. Poinçons allemand et d’importation russe (1899-1908). Haut. 12,2 cm ; Poids brut : 176g. Expert : Maxime CHARRON – Tel : +33(0)6 50... Lire la suite

ADJUGÉ 130 €

Vendredi 19 novembre 2021 à 14:00

RUSSIE FLASQUE en cristal taillé monté en argent (900) à décor repoussé de rinceaux de style rocaille, le bouchon s’ouvrant à charnière. Bon état. Travail allemand pour la Russie vers 1900. Poinçons allemand et d’importation russe (1899-1908). Haut. 12,2 cm ; Poids brut : 176g. Expert : Maxime CHARRON – Tel : +33(0)6 50 00 65 51 - expert@maxime-charron.com