RUSSIE

LOT N° : 20
RUSSIE RARE TCHARKA en forme de coloquinte piriforme en vermeil 84 zolotniks (875), la prise et la base ciselées en forme de branche feuillagée en trompe l’œil. Bon état, légères usures. Saint Pétersbourg, 1856. Orfèvre : Carl SEIPEL. Haut. 3,5 cm ; Long. 11 cm ; Prof. 7 cm ; Poids total : 73g. Expert : Maxime CHARRON... Lire la suite

ADJUGÉ 720 €

Vendredi 19 novembre 2021 à 14:00

RUSSIE RARE TCHARKA en forme de coloquinte piriforme en vermeil 84 zolotniks (875), la prise et la base ciselées en forme de branche feuillagée en trompe l’œil. Bon état, légères usures. Saint Pétersbourg, 1856. Orfèvre : Carl SEIPEL. Haut. 3,5 cm ; Long. 11 cm ; Prof. 7 cm ; Poids total : 73g. Expert : Maxime CHARRON – Tel : +33(0)6 50 00 65 51 - expert@maxime-charron.com