RUSSIE

LOT N° : 35
RUSSIE BOÎTE A PRISER rectangulaire en vermeil 84 zolotniks (875) à décor entièrement niellé sur fond sablé, le couvercle s’ouvrant à charnière figurant le tsar Alexandre Ier à cheval et au dos le Kremlin. Moscou, 1822-1855. Orfèvre : OB en cyrillique, non répertorié. Larg. 6,5 cm ; Prof. 4 cm ; Haut. 1,5 cm ; Poids brut... Lire la suite

ADJUGÉ 500 €

Vendredi 19 novembre 2021 à 14:00

RUSSIE BOÎTE A PRISER rectangulaire en vermeil 84 zolotniks (875) à décor entièrement niellé sur fond sablé, le couvercle s’ouvrant à charnière figurant le tsar Alexandre Ier à cheval et au dos le Kremlin. Moscou, 1822-1855. Orfèvre : OB en cyrillique, non répertorié. Larg. 6,5 cm ; Prof. 4 cm ; Haut. 1,5 cm ; Poids brut total : 66g. Expert : Maxime CHARRON – Tel : +33(0)6 50 00 65 51 - expert@maxime-charron.com