RUSSIE

LOT N° : 50
RUSSIE DEUX PORTE-VERRES A THÉ en argent 84 zolotniks (875), l’un de forme balustre à décor gravé de style Art Nouveau avec monogramme « AL » en cyrillique, l’autre à décor gravé imitant les écailles de poissons. Intérieur vermeil. Bon état, un choc. Moscou, 1894 et 1899-1908. Haut. 9 et 7 cm ; Poids total : 220g. (Chocs) Expert... Lire la suite

ADJUGÉ 160 €

Vendredi 19 novembre 2021 à 14:00

RUSSIE DEUX PORTE-VERRES A THÉ en argent 84 zolotniks (875), l’un de forme balustre à décor gravé de style Art Nouveau avec monogramme « AL » en cyrillique, l’autre à décor gravé imitant les écailles de poissons. Intérieur vermeil. Bon état, un choc. Moscou, 1894 et 1899-1908. Haut. 9 et 7 cm ; Poids total : 220g. (Chocs) Expert : Maxime CHARRON – Tel : +33(0)6 50 00 65 51 - expert@maxime-charron.com