RUSSIE

LOT N° : 52
RUSSIE BRATINA en argent 84 zolotniks (875) à décor repoussé de rinceaux dans le style du XVIIe siècle, la bordure ciselée d’un proverbe en vieux russe. Bon état, légers chocs. Moscou, date effacée, vers 1840. Orfèvre : SAZIKOV. Haut. 6 cm ; Diam. 10,5 cm ; Poids total : 238g. Expert : Maxime CHARRON – Tel : +33(0)6 50... Lire la suite

ADJUGÉ 2000 €

Vendredi 19 novembre 2021 à 14:00

RUSSIE BRATINA en argent 84 zolotniks (875) à décor repoussé de rinceaux dans le style du XVIIe siècle, la bordure ciselée d’un proverbe en vieux russe. Bon état, légers chocs. Moscou, date effacée, vers 1840. Orfèvre : SAZIKOV. Haut. 6 cm ; Diam. 10,5 cm ; Poids total : 238g. Expert : Maxime CHARRON – Tel : +33(0)6 50 00 65 51 - expert@maxime-charron.com