RUSSIE

LOT N° : 61
RUSSIE MAIN DE TORAH ou YAD en argent 84 zolotniks (875) à décor en partie filigrané ajouré, la prise formée par un enfant supportant une sphère surmontée d’un aigle. Minsk, 1894. Orfèvre : KP en cyrillique rectangle, non répertorié. Long. 29 cm ; Poids brut : 87g. Expert : Maxime CHARRON – Tel : +33(0)6 50 00 65 51 - e... Lire la suite

ADJUGÉ 220 €

Vendredi 19 novembre 2021 à 14:00

RUSSIE MAIN DE TORAH ou YAD en argent 84 zolotniks (875) à décor en partie filigrané ajouré, la prise formée par un enfant supportant une sphère surmontée d’un aigle. Minsk, 1894. Orfèvre : KP en cyrillique rectangle, non répertorié. Long. 29 cm ; Poids brut : 87g. Expert : Maxime CHARRON – Tel : +33(0)6 50 00 65 51 - expert@maxime-charron.com