RARE ICÔNE DU MOIS DE FEVRIER

LOT N° : 76
RARE ICÔNE DU MOIS DE FEVRIER Flanquée de 12 icônes majeures de la Mère de Dieu sur deux rangées verticales. Tempera sur bois. Au dos une dédicace au défunt Simeon Jean de Marguerite (?). Russie, XIXe siècle. 33,5 x 29 cm (Sous verre, dans un cadre en bois doré, Usures et restaurations, craquelures et soulèvements) Expert... Lire la suite

ADJUGÉ 500 €

Vendredi 19 novembre 2021 à 14:00

RARE ICÔNE DU MOIS DE FEVRIER Flanquée de 12 icônes majeures de la Mère de Dieu sur deux rangées verticales. Tempera sur bois. Au dos une dédicace au défunt Simeon Jean de Marguerite (?). Russie, XIXe siècle. 33,5 x 29 cm (Sous verre, dans un cadre en bois doré, Usures et restaurations, craquelures et soulèvements) Expert : Maxime CHARRON – Tel : +33(0)6 50 00 65 51 - expert@maxime-charron.com