CHRIST en ivoire sculpté, la tête tournée vers

LOT N° : 134
CHRIST en ivoire sculpté, la tête tournée vers le ciel, les jambes parallèles. XVIIIe siècle. Haut. 26 cm Monté sur fond d'acajou, dans un cadre plaqué d'écaille rouge. Hors tout : 50 x 35 cm (Restaurations) CITES : RÉCÉPISSÉ DE DÉCLARATION n° FR2106400167-D

ADJUGÉ 240 €

Vendredi 19 novembre 2021 à 14:00