BEAU MASQUE antropo-zoomorphe en bois sculpté

LOT N° : 215
BEAU MASQUE antropo-zoomorphe en bois sculpté à épaisse couche crouteuse sur le visage à quatre yeux ronds stylisés, menton formant bec ouvert à dents sculptées, belle patine intérieure, clou de suspension au sommet. Dan Kran, Côte d'Ivoire. Haut. 31 cm (Sur socle)

Vendredi 19 novembre 2021 à 14:00