BOÎTE RONDE en laque de Cinabre rouge finement

LOT N° : 244
BOÎTE RONDE en laque de Cinabre rouge finement sculpté d'un paysage de montagne avec sage portant un lingzhe et son disciple portant une pêche de longévité. Chine, fin du XVIIIe siècle. Haut. 5 cm ; Diam. 10 cm (Quelques éclats et manques) Expert : Cabinet ANSAS - Tel : +33(0)1 45 65 48 19 - ansaspasia@hotmail.com

ADJUGÉ 800 €

Vendredi 19 novembre 2021 à 14:00