PAIRE DE SCEPTRES en bois et bronze à patine brune,

LOT N° : 507
PAIRE DE SCEPTRES en bois et bronze à patine brune, le manche à décor de filet, cœurs et plaquette à clochettes, l'extrémité figurant un poisson en ronde-bosse. Dans le goût des sceptres du Royaume du Dahomey. Long. 51 cm (Restaurations, manque des clochettes)

ONLINE - MAISON DE VENTE
Lundi 22 novembre 2021 à 14:00