ENSEMBLE D'ÉLEMENTS DE PARURE comprenant :

LOT N° : 512
ENSEMBLE D'ÉLEMENTS DE PARURE comprenant : - Bracelet en métal émaillé bleu et vert et cabochons de corail - Collier en métal avec médaillon ovale serti de cabochons de corail et pierres de couleurs - Deux fibules en argent à motifs végétal - Broche en argent à décor d'un mirhab et de quatre pendentifs orné de perles de corail... Lire la suite

ADJUGÉ 30 €

ONLINE - MAISON DE VENTE
Lundi 22 novembre 2021 à 14:00

ENSEMBLE D'ÉLEMENTS DE PARURE comprenant : - Bracelet en métal émaillé bleu et vert et cabochons de corail - Collier en métal avec médaillon ovale serti de cabochons de corail et pierres de couleurs - Deux fibules en argent à motifs végétal - Broche en argent à décor d'un mirhab et de quatre pendentifs orné de perles de corail - Élément de parure rond en argent à quatre pendentifs et serti d'une pierre verte - Élément de collier en argent formé de trois losange à décor de fleurs Ancien travail d'Afrique du Nord Poids brut des bijoux en argent : 109g