POT de forme tronconique en cuivre richement ciselé

LOT N° : 520
POT de forme tronconique en cuivre richement ciselé de frises géométriques et frise centrale calligraphiée. Perse ou Inde, XIXe siècle Haut. 11 cm ; Diam. 12,5 cm (Fente ouverte à la base) JOINT : UNE COUPE hémisphérique en bronze doré à décor géométrique Diam. 21 cm (Belle et ancienne trace d'oxydation, petits trous sous... Lire la suite

ONLINE - MAISON DE VENTE
Lundi 22 novembre 2021 à 14:00

POT de forme tronconique en cuivre richement ciselé de frises géométriques et frise centrale calligraphiée. Perse ou Inde, XIXe siècle Haut. 11 cm ; Diam. 12,5 cm (Fente ouverte à la base) JOINT : UNE COUPE hémisphérique en bronze doré à décor géométrique Diam. 21 cm (Belle et ancienne trace d'oxydation, petits trous sous la base)