HIROSHIGE (1797-1858)

LOT N° : 566
HIROSHIGE (1797-1858) Estampe oban yoko-e d’une des séries des “Vues célèbres de Edo », représentant l’appréciation des cerisiers en fleurs dans un parc au début du printemps. 22 x 33 cm (Marges rognées, insolée, déchirure, petites rousseurs) EXPERTISE : Cabinet ANSAS-PAPILLON - Tel : +33(0)1 45 65 48 19 - ansaspasia@hot... Lire la suite

ADJUGÉ 50 €

ONLINE - MAISON DE VENTE
Lundi 22 novembre 2021 à 14:00

HIROSHIGE (1797-1858) Estampe oban yoko-e d’une des séries des “Vues célèbres de Edo », représentant l’appréciation des cerisiers en fleurs dans un parc au début du printemps. 22 x 33 cm (Marges rognées, insolée, déchirure, petites rousseurs) EXPERTISE : Cabinet ANSAS-PAPILLON - Tel : +33(0)1 45 65 48 19 - ansaspasia@hotmail.com