CHINE, XXe siècle

LOT N° : 573
CHINE, XXe siècle VASE à haut col tubulaire en porcelaine émaillée céladon et brun, décor de dragons dans des nués. Haut. 37,5 cm (Fond percé pour monture en lampe) JOINT : CHINE, XXe siècle VASE BALUSTRE à deux anses simulées en porcelaine émaillée polychrome à décor d'oiseaux branchés et pivoine travaillé avec des empruntes... Lire la suite

ADJUGÉ 60 €

ONLINE - MAISON DE VENTE
Lundi 22 novembre 2021 à 14:00

CHINE, XXe siècle VASE à haut col tubulaire en porcelaine émaillée céladon et brun, décor de dragons dans des nués. Haut. 37,5 cm (Fond percé pour monture en lampe) JOINT : CHINE, XXe siècle VASE BALUSTRE à deux anses simulées en porcelaine émaillée polychrome à décor d'oiseaux branchés et pivoine travaillé avec des empruntes de doigt, signé en noir au revers. Haut. 22,5 cm