CHINE pour la Compagnie des Indes, début du XIXe

LOT N° : 584
CHINE pour la Compagnie des Indes, début du XIXe siècle PLAT creux ovale en porcelaine émaillée à décor bleu et blanc sous couverte d'atefacts fleurs de lotus et rosace, bordure en plein. Larg. 36,5 cm

ONLINE - MAISON DE VENTE
Lundi 22 novembre 2021 à 14:00