BAGUE en or (750) centrée d'un rubis ovale mixte

LOT N° : 14
BAGUE en or (750) centrée d'un rubis ovale mixte d'environ 1,70 ct en serti quatre griffes, épaulé de deux diamants poire taille brillant d'environ 0,59 ct chacun. TDD : 53 - Poids brut : 4,8 g. Commentaires internes : Diamants de belles qualités Couleurs : F/G, Pureté : VS1, Fluorescence : Non. Rubis non traité, couleur rouge... Lire la suite

8 rue Dominique Larréa
17 rue Thérese MINARD 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Vendredi 03 décembre 2021 à 14:00

BAGUE en or (750) centrée d'un rubis ovale mixte d'environ 1,70 ct en serti quatre griffes, épaulé de deux diamants poire taille brillant d'environ 0,59 ct chacun. TDD : 53 - Poids brut : 4,8 g. Commentaires internes : Diamants de belles qualités Couleurs : F/G, Pureté : VS1, Fluorescence : Non. Rubis non traité, couleur rouge intense avec de très légères nuances de bleu.