DAUM Nancy, 1895

LOT N° : 578
DAUM Nancy, 1895 VASE fuseau en verre rouge rose à décor gravé à l'acide de fleurs et feuilles sur fond granuleux, col à motif d'enroulements. Le talon à motif d'étoiles à quatre branches sur fond rocailleux. Signé et daté à l'aiguille sous la base. Haut. 25 cm

ADJUGÉ 1300 €

Samedi 04 décembre 2021 à 14:00