VERSEUSE en argent uni de forme balustre, à bec

LOT N° : 587
VERSEUSE en argent uni de forme balustre, à bec verseur cannelé, trois pieds en agrafe, prise latérale en bois noirci tourné. couvercle à charnière avec pièce de pouce en enroulement. Chiffrée IL. Maître-orfèvre Jacques Bernier actif entre 1781 et 1793. Paris, vers 1783 Haut. 20 cm; Poids brut 658g

ADJUGÉ 320 €

Samedi 04 décembre 2021 à 14:00