PARTIE DE SERVICE en porcelaine émaillée blanc

LOT N° : 607
PARTIE DE SERVICE en porcelaine émaillée blanc à décor de filets bleu et or comprenant 42 pièces, soit : - 9 assiettes plates, - 17 assiettes à dessert , - 4 raviers (Long. 23 cm), - 2 plats ronds (Diam. 28 cm et 30,5 cm), - 2 plats ovales (Long. 34,5 cm et 40 cm ; égrenure sur l'un et état d'usage), - 2 coupes sur piédouche, -... Lire la suite

ADJUGÉ 110 €

Samedi 04 décembre 2021 à 14:00

PARTIE DE SERVICE en porcelaine émaillée blanc à décor de filets bleu et or comprenant 42 pièces, soit : - 9 assiettes plates, - 17 assiettes à dessert , - 4 raviers (Long. 23 cm), - 2 plats ronds (Diam. 28 cm et 30,5 cm), - 2 plats ovales (Long. 34,5 cm et 40 cm ; égrenure sur l'un et état d'usage), - 2 coupes sur piédouche, - 3 coupes sur talon (Haut. 5,5 cm), - Moutardier (Long. 13 cm), - 2 soupières (Larg. 27,5 cm et 30 cm). XXe siècle.