BERNARDEAU, Limoges

LOT N° : 646
BERNARDEAU, Limoges PARTIE DE SERVICE en porcelaine émaillée blanc modèle 'Verlaine" à bord chantourné à décor d'un liseré or comprenant 79 pièces, soit : - 26 assiettes plates (Diam. 24,5 cm), - 12 assiettes creuses (Diam. 20,5 cm), - 13 assiettes à dessert (Diam. 22 cm), - un plat à gâteau (Diam. 32 cm), - 11 tasses et 12... Lire la suite

ADJUGÉ 200 €

Samedi 04 décembre 2021 à 14:00

BERNARDEAU, Limoges PARTIE DE SERVICE en porcelaine émaillée blanc modèle 'Verlaine" à bord chantourné à décor d'un liseré or comprenant 79 pièces, soit : - 26 assiettes plates (Diam. 24,5 cm), - 12 assiettes creuses (Diam. 20,5 cm), - 13 assiettes à dessert (Diam. 22 cm), - un plat à gâteau (Diam. 32 cm), - 11 tasses et 12 sous-tasses, - un sucrier couvert, - un pot à lait, - une théière, - un ravier.