PAIRE DE SALERONS en argent à décor de guirlandes

LOT N° : 696
PAIRE DE SALERONS en argent à décor de guirlandes de fleurs et nœuds, doublures en verre teinté bleu. Style Louis XVI Haut. 4 cm ; Long. 6 cm Poids total : 43g (Eclats à une doublure, manques et fentes aux guirlandes) JOINT : PAIRE DE SALERONS en argent à décor de guirlandes et nœuds, doublure en verre. Style Louis XVI Haut.... Lire la suite

ADJUGÉ 40 €

Samedi 04 décembre 2021 à 14:00

PAIRE DE SALERONS en argent à décor de guirlandes de fleurs et nœuds, doublures en verre teinté bleu. Style Louis XVI Haut. 4 cm ; Long. 6 cm Poids total : 43g (Eclats à une doublure, manques et fentes aux guirlandes) JOINT : PAIRE DE SALERONS en argent à décor de guirlandes et nœuds, doublure en verre. Style Louis XVI Haut. 3,5 cm ; Long. 6 cm Poids total : 76g (Eclat à la doublure de l'un)