BUREAU A CYLINDRE en acajou et acajou blond marqueté

LOT N° : 17
BUREAU A CYLINDRE en acajou et acajou blond marqueté de filets, la partie supérieure ouvrant par deux portes vitrées, le cylindre découvrant un plateau coulissant gainé cuir, trois casiers et quatre tiroirs, la ceinture ouvrant par deux tiroirs, pieds fuselés cannelés. Époque Louis XVI. Haut. 165 cm ; Long. 112 cm ; Prof. 56 cm... Lire la suite

ADJUGÉ 650 €

Samedi 29 janvier 2022 à 14:00

BUREAU A CYLINDRE en acajou et acajou blond marqueté de filets, la partie supérieure ouvrant par deux portes vitrées, le cylindre découvrant un plateau coulissant gainé cuir, trois casiers et quatre tiroirs, la ceinture ouvrant par deux tiroirs, pieds fuselés cannelés. Époque Louis XVI. Haut. 165 cm ; Long. 112 cm ; Prof. 56 cm (Petits accidents et sauts de placage, manque probablement un marbre en partie haute)