DELFT, fin XVIIIe - début XIXe siècle

LOT N° : 61
DELFT, fin XVIIIe - début XIXe siècle PAIRE DE VASES de forme balustre en faïence émaillée bleu blanc à décor de personnages et paysages dans des réserves fleuris, marque en bleu 'IRK' sous la base. Haut. 34 cm ; Diam. 23 cm (Sans couvercles, bon état général)

ADJUGÉ 320 €

Samedi 29 janvier 2022 à 14:00