GRAND PLAT ovale à poisson en porcelaine à décor

LOT N° : 68
GRAND PLAT ovale à poisson en porcelaine à décor émaillé polychrome d'une scène de palais et bouquets de fleurs avec oiseaux et insectes dans des réserves sur fond vermiculé vert et or parsemé de fleurs de lotus et papillons. Chine, Canton, XXe siècle. Long. 72,5 cm (Bel état)

ADJUGÉ 320 €

Samedi 29 janvier 2022 à 14:00