GRAND VASE de forme balustre en porcelaine émaillée

LOT N° : 143
GRAND VASE de forme balustre en porcelaine émaillée polychrome d'un paysage lacustre avec scène d'enfants jouant et leur nourrice. Paris, fin XIXe siècle. Haut. 34 cm JOINT : VIDE-POCHE en forme de coquille émaillé rose à décor or. Vers 1920. 28 x 22 cm.

Samedi 29 janvier 2022 à 14:00