JAPON, fin du XIXe siècle

LOT N° : 146
JAPON, fin du XIXe siècle PAIRE DE POTS-POURRIS circulaires en émaux cloisonnés à décor polychrome d'un phénix pour l'un, dragon pour l'autre, dans des nuages et étoiles stylisées, montures en bronze ajouré dans le style de l'Escalier de Cristal. Haut. 17 cm ; Diam. 19 cm

ADJUGÉ 500 €

Samedi 29 janvier 2022 à 14:00