François Émile POPINEAU (1887-?)

LOT N° : 218
François Émile POPINEAU (1887-?) L'Amour grelotant Épreuve en terre cuite signée, monogrammée sur la base, numérotée 3/20 sur l'angle, avec envoi au dos "Aux amis Delannoy". Haut. 51 cm Donnée directement par l'artiste à la famille Delannoy et transmis par descendance.

Samedi 29 janvier 2022 à 14:00