TAPIS rectangulaire en laine polychrome à décor

LOT N° : 273
TAPIS rectangulaire en laine polychrome à décor de cinq losanges beige, bleu et rouge sur fond bleu semé de fleurettes et animaux stylisés, écoinçons à fond rouge, bordure à quatre registres. Caucase, début XXe siècle. 265 x 160 cm (Usures, frange coupée)

ADJUGÉ 280 €

Samedi 29 janvier 2022 à 14:00