TROIS EVENTAILS brisés, du début du XIXe siè

LOT N° : 586
TROIS EVENTAILS brisés, du début du XIXe siècle: - 1 en os et nacre, sculpté et ajouré, à décor de fleurs et motifs géométrique, piqué d'or et d'argent d'un côté et gouaché de l'autre. Long. 16 cm (petit accidents aux pointes des brins et ruban coupé) - 2 en cornes blondes sculptées et ajourées, l'un doré et argenté, l'autre gouaché... Lire la suite

ADJUGÉ 55 €

Lundi 31 janvier 2022 à 14:00

TROIS EVENTAILS brisés, du début du XIXe siècle: - 1 en os et nacre, sculpté et ajouré, à décor de fleurs et motifs géométrique, piqué d'or et d'argent d'un côté et gouaché de l'autre. Long. 16 cm (petit accidents aux pointes des brins et ruban coupé) - 2 en cornes blondes sculptées et ajourées, l'un doré et argenté, l'autre gouaché de fleurs (ruban coupé) (Long. 17,5 et 15,5 cm) Dans une boîte verte à la forme