BAROMETRE-THERMOMETRE de forme violonée en placage

LOT N° : 704
BAROMETRE-THERMOMETRE de forme violonée en placage d'acajou, à cadran en étain signé F. Amadio & Son London, thermomètre en partie haute et cadran pour l'humidité, niveau en partie basse. Avec sa colonne de mercure. Angleterre, fin du XIXe-début du XXe siècle Haut. 99 cm (A réviser)

Lundi 31 janvier 2022 à 14:00