LOT DE SIX TABATIERES ET FLACONS MINIATURES en

LOT N° : 100
LOT DE SIX TABATIERES ET FLACONS MINIATURES en argent dont une 800 millièmes et une autre en argent anglais, comprenant : un flacon en forme d'hibou, yeux pierres rouges (Haut. 4,5 cm), un flacon à décor sur chaque face de profil d'homme et femme (Haut. 7,5 cm), un flacon à décor tressé et deux anses (Haut. 6 cm), une boîte chantournée... Lire la suite

ADJUGÉ 130 €

Samedi 20 février 2016 à 14:00

LOT DE SIX TABATIERES ET FLACONS MINIATURES en argent dont une 800 millièmes et une autre en argent anglais, comprenant : un flacon en forme d'hibou, yeux pierres rouges (Haut. 4,5 cm), un flacon à décor sur chaque face de profil d'homme et femme (Haut. 7,5 cm), un flacon à décor tressé et deux anses (Haut. 6 cm), une boîte chantournée à décor de scènes galantes dans un décor rocaille (accident au col, haut. 3 cm), une boîte ovale à décor de frise de fleurs (Haut. 3 cm), et une boite plate en argent martelé (Haut. 4 cm). Poids total brut : 191g