DOMENICHI (Domenico) : Il Fatto d'Arme del Tarro,

LOT N° : 43
DOMENICHI (Domenico) : Il Fatto d'Arme del Tarro, fra i Principi Italiani, et Carlo Ottavo Re di Francia, insieme con l'Assedio di Novara tradotto per Messer Ludovico Domenichi. In Vinegia appresso Gabriel Giolito de Ferrari, 1549. In-12 vélin d’époque (petits manques au dos) comprenant les deux livres reliés à la suite, lettrine... Lire la suite

Vendredi 25 février 2022 à 14:00

DOMENICHI (Domenico) : Il Fatto d'Arme del Tarro, fra i Principi Italiani, et Carlo Ottavo Re di Francia, insieme con l'Assedio di Novara tradotto per Messer Ludovico Domenichi. In Vinegia appresso Gabriel Giolito de Ferrari, 1549. In-12 vélin d’époque (petits manques au dos) comprenant les deux livres reliés à la suite, lettrine en xylographie.