Principales merveilles de la nature, où l’on traite

LOT N° : 71
Principales merveilles de la nature, où l’on traite de la substance de la terre, de la mer, des fleuves, lacs, rivières, montagnes, rochers etc, Amsterdam, aux Dépens de la Compagnie, 1745. In-12 veau brun d’époque, dos à nerfs orné (reliure usée). Deux parties en 1 vol. un frontispice, un portrait d'HéloIse et 14 planches gravées... Lire la suite

Vendredi 25 février 2022 à 14:00

Principales merveilles de la nature, où l’on traite de la substance de la terre, de la mer, des fleuves, lacs, rivières, montagnes, rochers etc, Amsterdam, aux Dépens de la Compagnie, 1745. In-12 veau brun d’époque, dos à nerfs orné (reliure usée). Deux parties en 1 vol. un frontispice, un portrait d'HéloIse et 14 planches gravées (petites déchirures en marge)