[REVOLUTION FRANCAISE] - Révolutions de Paris

LOT N° : 82
[REVOLUTION FRANCAISE] - Révolutions de Paris dédiées à la Nation et au district des Petits Augustins, ed. Prudhomme, 1789. 8 vol. In-8 en veau marbré d'époque, dos à nerfs ornés. (Reliures usées, rousseurs et taches légères) Tête de collection réunissant les huit premiers volumes de cette édition révolutionnaire, illustrée de... Lire la suite

ADJUGÉ 185 €

Vendredi 25 février 2022 à 14:00

[REVOLUTION FRANCAISE] - Révolutions de Paris dédiées à la Nation et au district des Petits Augustins, ed. Prudhomme, 1789. 8 vol. In-8 en veau marbré d'époque, dos à nerfs ornés. (Reliures usées, rousseurs et taches légères) Tête de collection réunissant les huit premiers volumes de cette édition révolutionnaire, illustrée de nombreuses cartes et gravures hors texte.