Jean de LA BRUYERE, les Caractères de Théophraste

LOT N° : 87
Jean de LA BRUYERE, les Caractères de Théophraste et de La Bruyère avec des notes par M. Coste, nouvelle édition, P., Laurent Prault, Bailly, 1769. 2 vol., in-12, portrait frontispice gravé par Savart, bandeaux d’après Gravelot, plein veau époque, dos ornés, coins frottés. Bon exemplaire, bien relié.

ADJUGÉ 38 €

Vendredi 25 février 2022 à 14:00