COXE (William), Nouveau recueil de voyages au

LOT N° : 119
COXE (William), Nouveau recueil de voyages au Nord de l'Europe et de l'Asie, Contenant les Extraits des Relations de Voyages les plus estimées, et qui n'ont jamais été publiées en français..., Genève, Paul Barde, 1785. 2 vol. in-8 en demi-reliure à dos lisse (coiffes abimées). 6 planches dépliantes dont une détachée

Vendredi 25 février 2022 à 14:00